Federazione dei circoli Sardi in Germania


Bund Sardischer Vereine in Deutschland

VI Congresso della Federazione


Il VI Congresso della Federazione dei circoli sardi in Germania, che si è tenuto a Oberhausen, nel cuore dell’ex bacino minerario della Ruhr dal 2 al 4 giugno, mantenendo fede allo slogan “Uniti per il futuro”, ha eletto un Consiglio direttivo in cui al fianco della vecchia guardia c’è una folta pattuglia di giovani che dovranno essere pronti a ricevere il testimone....

Image

Le nostre sedi


Circolo Sardo di Augsburg

Mauerberg 29
86152 Augsburg

+49 (0) 821-519435
augsburg@fesage.de

leggi di più

Circolo Sardo di Berlino

Lenaustrasse 21
12047 Berlin

+49 (0) 173 9123137
berlino@fesage.de

leggi di più

Circolo Sardo di Frankfurt

Konrad Brosswitzstraße 45
60487 Frankfurt

+49 (0) 69-38030328
frankfurt@fesage.de

leggi di più

Circolo Sardo di Hamburg

Stresemannstraße 374
22761 Hamburg

+49 (0) 40-895329
hamburg@fesage.de

leggi di più

Circolo Sardo di Heilbronn

Innsbrucker Straße 7
74072 Heilbronn

+49 (0) 7131-171964
heilbronn@fesage.de

leggi di più

Circolo Sardo di Moers

Bismarckstraße 18
47443 Moers

+49 (0) 2841-507352
moers@fesage.de

leggi di più

Circolo Sardo di Mönchengladbach

Lürriper Straße 176
41065 Mönchengladbach

+49 (0) 2161-4075333
moenchengladbach@fesage.de

leggi di più

Circolo Sardo di Nürnberg

Georg-Strobel-Straße 68
90489 Nürnberg

+49 (0) 911-58085881 
nuernberg@fesage.de

leggi di più

Circolo Sardo di Oberhausen

Eschenstraße 97
46049 Oberhausen

+49 (0) 208 3057169
oberhausen@fesage.de

leggi di più

Circolo Sardo di Stuttgart

Wiesbadener Straße 9
70372 Stuttagrt

+49 (0) 711-563783
stuttgart@fesage.de

leggi di più

Circolo Sardo di Wolfsburg

Dieselstraße 23
38446 Wolfsburg

+49 (0) 5361-54407 
wolfsburg@fesage.de

leggi di più
 

date attuali


Nessun evento trovato.

Torna a tutti gli eventi